Выяснилось, что малышка подхватила сильную ротавирусную инфекцию. У неё отекли легкие и мозг. Девочку в больнице подключили к аппарату ИВЛ.
По поручению Евгения Куйвашева ребёнка эвакуируют из Лазаревского в Москву — ближайший город, где есть необходимые специалисты. Губернатор попросил министра здравоохранения Андрея Карлова лично курировать вопрос. Прямо сейчас идут переговоры о специальном реанимационном борте из столицы, который вывезет ребенка из Краснодарского края в одну из лучших больниц страны.
После купания в Черном море 7-летняя екатеринбурженка попала в реанимацию
Выяснилось, что малышка подхватила сильную ротавирусную инфекцию. У неё отекли легкие и мозг. Девочку в больнице подключили к аппарату ИВЛ.
3.1к
22 августа 2023 в 19:26
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Кого нужно привлекать к общественно-полезным работам?
288
13 апреля 2026 в 23:00
Чем опасен прием витаминных комплексов?
435
10 апреля 2026 в 20:30
Только в «Библионочь» вы сможете попасть на 10 ярусов книгохранилища
178
13 апреля 2026 в 8:00
«Сердцу не хочется покоя»: кардиолог — о любви, стрессе, красном вине и инфарктах, которые молодеют
1.9к
10 апреля 2026 в 18:30
Чем дышит Урал: эколог — о самых грязных городах, нанопластике и том, через сколько лет воздух станет опаснее
1.9к
10 апреля 2026 в 23:00