«Проходит через Урал циклон, который помог установить зимний режим погоды с хорошим снегом, по крайней мере, в западной половине области. На востоке снега ещё недостаточно – туда не дошли эти снегопады, но в ближайшие сутки и там снег пройдёт. 27 числа вновь оттепель возможна, и достаточно заметные колебания температуры, на умеренном и тёплом фоне, на фоне умеренных и слабых морозов будут продолжаться до конца ноября и первую неделю декабря. Согласно предварительному прогнозу гидрометцентра России на декабрь температура ожидается близкая к норме и немного выше нормы», – главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко.
Средний Урал ждёт тёплая зима
О погодных аномалиях рассказали свердловские метеорологи. В этом году была ранняя весна и очень тёплая осень. Какая нас ждёт зима? Прогноз составила главный синоптик уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.
1.2к
22 ноября 2023 в 20:08
О погодных аномалиях рассказали свердловские метеорологи. В этом году была ранняя весна и очень тёплая осень. Какая нас ждёт зима? Прогноз составила главный синоптик уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Каким КПРФ хочет видеть федеральный бюджет
118
23 октября 2026 в 5:00
Дефицит почтальонов и новые технологии: что происходит с «Почтой России» на Урале
689
23 октября 2026 в 18:30
Отцовство по-уральски: почему мужчины идут в декрет
581
23 октября 2026 в 18:00
Люди права: Октябрь Красавчиков
106
21 октября 2026 в 18:00
Погода региона по голосу людей: итоговый год работы Климат-контроля
44
25 октября 2026 в 18:50