Такая информация поступила от источника, близкого к администрации Свердловской области.
Согласно полученным данным, использование «Рисдиплама» в лечении Миши Бахтина было одобрено на региональном уровне по решению главы Свердловской области Евгения Куйвашева. Этому решению предшествовали встречи Дмитрия Бахтина, отца мальчика, с министром здравоохранения региона Андреем Карловым, во время которых обсуждались разные подходы к лечению заболевания.
Следить за состоянием мальчика врачи будут каждые три месяца. В случае подтверждения благоприятного общего состояния здоровья Миши, будет применяться лечение «Рисдипламом». Консультативную помощь юудут оказывать специалисты ОДКБ и профессоры медицинских вузов. Особое внимание будет уделено состоянию функционирования печени, почек и иммунной системы ребенка, пишет ИА «Уральский меридиан».
Финансовая составляющая лечения будет покрыта из бюджета Свердловской области. Родителей Миши пригласили на первую встречу, запланированную на 19 декабря. Ответа на приглашение на данное время не получено.
Как пишет телеграм-канал «Не для протокола», это уникальный случай, когда параллельное применение ПАМ-терапии в пределах Российской Федерации не было проведено раньше.
Фото: Анна Овсянникова
Трехлетний Миша Бахтин в ближайшее время получит лечение препаратом «Рисдиплам»
Такая информация поступила от источника, близкого к администрации Свердловской области.
1.2к
11 декабря 2023 в 13:09
Фото с сайта: pexels.com
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Почему молодые люди не спешат создавать семьи объяснила демограф
459
18 августа 2026 в 20:30
Бронза в ГТО и бодрость без границ: команда Берёзовского на пьедестале Нижнего Тагила
50
18 августа 2026 в 6:30
Патруши: мастер прядения и хранительница семейной памяти до 1675 года
113
18 августа 2026 в 6:00
Как связать креаторов с промышленностью и не бояться нейросетей
628
17 августа 2026 в 23:00
Алкоголь, генетика и онкология: почему одни пьют и живут долго, а другие болеют
629
17 августа 2026 в 20:30
От прялки до холста: как старинное ремесло оживает в Свердловской области
96
17 августа 2026 в 6:30