Его эвакуировали с высоты 5200 метров.
Вчера во время восхождения на гору Эльбрус одному альпинисту стало плохо. Об этом сообщает Радио 1 со ссылкой на МЧС России.
На помощь мужчине выдвинулись 10 спасателей, выяснилось, что у альпиниста горная болезнь. Позже выяснилось, что группа из двух человек, в которую входил пострадавший, не регистрировала официально свой маршрут. Сейчас мужчина в медицинской помощи не нуждается.
Туристу при восхождении на Эльбрус стало плохо
Его эвакуировали с высоты 5200 метров.
799
05 мая 2023 в 13:05
Фото с сайта: pexels.com
Важно за сегодня
Гороскоп на 8 июня: Скорпионам — решение старой задачи, Стрельцам — адаптация к изменениям
239
08 июня 2026 в 09:05
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Заменят ли цифровые технологии оркестр и почему молодёжь идёт в филармонию
1.5к
04 июня 2026 в 23:00
Списание долгов, льготы и поддержка семей: начальник пункта отбора о новых мерах для контрактников СВО
1.6к
04 июня 2026 в 20:30
Безопасность детей на дорогах летом: ГАИ о питбайках, самокатах и ответственности родителей
2.0к
03 июня 2026 в 20:30
Секреты здорового долголетия раскрыла главврач центра медпрофилактики
2.0к
03 июня 2026 в 23:00
Школа vs семья: кто кого воспитывает и что делать с трудными родителями
2.0к
03 июня 2026 в 18:30