В Екатеринбурге состоялись традиционные всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до пятнадцати лет.

Турнир был посвящён памяти Героя России полковника милиции Леонида Валова. За награды состязаний боролись 580 спортсменов из двадцати двух регионов нашей страны в различных весовых категориях.

237
21 апреля 2026 в 21:00

Все поединки проходили в упорной и бескомпромиссной борьбе. Многие юные дзюдоисты давно мечтали принять участие в столь масштабном турнире, который уже много лет считается визитной карточкой региона. Победителям и призёрам вручили медали, дипломы и памятные подарки.

«Спортсмены-дзюдоисты Свердловской области узнаваемы на российских, европейских и мировых аренах. Сегодня 43 спортсмена входят в состав национальной сборной России. Обращаюсь к юным спортсменам: будьте достойны своими победами и своим упорством памяти выдающегося Героя России полковника Валова», — отметил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

«Иногда я побеждала только с помощью характера на последних секундах. Я очень рада, что стала в призёрах на таких крупных соревнованиях», — поделилась бронзовый призёр турнира по дзюдо памяти Л. Валова Дарья Зюзина.

Добавлю, что эти состязания являются одним из этапов отбора, где спортсменам начисляются рейтинговые очки по проекту федерации дзюдо России «Лига патриотов».

Хоккейный клуб «Автомобилист» продлил контракт с нападающим Максимом Денежкиным

Новое одностороннее соглашение рассчитано на два сезона. Напомню, что Денежкин выступает за «шофёров» с 2022 года. В КХЛ форвард провёл 144 игры, в которых набрал 56 очков по системе «гол плюс пас». Минувший чемпионат стал для Максима самым успешным в карьере: он забросил 18 шайб и отдал 13 результативных передач в 60 матчах, закончив турнир с показателем полезности +9. По итогам прошедшего сезона Денежкин занял второе место в списке лучших снайперов «Автомобилиста». А в феврале этого года впервые принял участие в Матче звёзд КХЛ.

Баскетболисты «Уралмаша» завершают подготовку к заключительному матчу регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ против саратовского «Автодора»

Подготовка проходит в приподнятом настроении. В последних двух турах «заводчане» одержали две победы: сначала в Санкт-Петербурге над «Зенитом» (82:69), а затем на выезде переиграли «Самару» (99:74). Фаворитами предстоящей встречи безусловно считаются свердловчане, которые уже попали в восьмёрку сильнейших команд соревнований. Баскетбольная битва между «Уралмашем» и «Автодором» состоится в Екатеринбурге 22 апреля. Начало поединка в 19:30 по местному времени.

Поделиться: