В Екатеринбурге запустили аудиогид по уличному искусству

Команда фестиваля «Стенограффия» создала аудиогид по уличному искусству в центре Екатеринбурга. Он доступен на сайте и через специального телеграм-бота. В гиде рассказывается не только о названиях и авторах работ, но и об их смыслах и деталях.

3.1к
16 апреля 2026 в 20:09
В Екатеринбурге запустили аудиогид по уличному искусству

Маршрут Street Art Line, по которому составлен гид, существует с 2020 года и стал первой экскурсионной линией, объединяющей уличное искусство в городском пространстве.

Как отмечает ИА Уральский меридиан, за пять лет его обновляли: в 2022 году добавили информационные стелы, а в 2024-м линия сменила цвет на жёлто-оранжевый и получила специальную навигацию.

В 2025 году фестиваль «Стенограффия» прошёл в Екатеринбурге 16-й раз. За сезон создали около 15 арт-объектов, включая работы иностранных авторов, провели реставрацию старых росписей и несколько мероприятий с участием горожан.


Фото: организаторы фестиваля

Поделиться: