Ольга Ляхова из Кушвы более 10 лет посвящает свое свободное время созданию мягких игрушек.
По первой профессии Ольга – повар, но по специальности давно не работает, рассказала она ИА «Уральский меридиан». «Сменила профессию в 2006 году и по сей день тружусь оператором газовой котельной ООО Производственное коммерческое предприятие «Синергия» Кушвинского участка», - говорит Ольга.
Занялась игрушками женщина достаточно случайно. В далёком 2011 Ольга привела сына на занятия в Дом детского творчества, пока ждала его, заскучала и решила зайти в кабинет вязания. Вязание крючком очень увлекло Ольгу, но об игрушках тогда и мысли не было: хотела научиться просто вязать прихватки, следки и так далее.
А потом в руки начинающей мастерицы попал альбом со схемами вязания игрушек. И тогда Ольга поняла, что это увлечение быстро не закончится. «После того, как я связала свою первую игрушку, поняла, что эта любовь навсегда», – рассказывает Ольга.
Пока Ольга училась у самых разных мастеров с помощью онлайн-уроков и форумов, сама связала более 100 игрушек. После десятилетней практики Ольга Ляхова сама придумывает образы своих игрушек и проводит мастер-классы. Но всё равно продолжает учиться у других рукодельниц, оттачивая мастерство.
«Ну, вот нравится мне придумывать, вывязывать, оформлять разных чудиков. Особенно оформлять мордашки и личики! Это очень увлекательный процесс, каждая игрушка со своим характером получается. Иногда я даже сама не знаю, какой образ получится на выходе», - делится мастерица.
В жизни Ольги творчество поселилось навсегда. Она планирует и дальше создавать новые проекты и всегда радуется, когда игрушки находят любящих хозяев. Это еще больше вдохновляет мастера.
В Свердловской области оператор котельной в свободное время шьет мягкие игрушки
Ольга Ляхова из Кушвы более 10 лет посвящает свое свободное время созданию мягких игрушек.
1.4к
25 августа 2023 в 16:15
Фото с сайта: pexels.com
Важно за сегодня
Гороскоп на 8 июня: Скорпионам — решение старой задачи, Стрельцам — адаптация к изменениям
1.2к
08 июня 2026 в 09:05
В России предложили ввести «бабушкин» и «дедушкин» капитал
883
08 июня 2026 в 17:44
Куда звонить и как искать, если ребёнок пропал? Инструкция для родителей
793
08 июня 2026 в 12:15
Умельцев и гостей со всего Урала собрала Троицкая ярмарка в Каменском районе
624
08 июня 2026 в 14:54
Резко переводить тему в разговоре с пристающими на улице советует психолог
595
08 июня 2026 в 13:33
Больше 300 спортсменов участвовали в забеге у горы Белой
556
08 июня 2026 в 15:54
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Новый главврач 24-й больницы Александр Гальперин рассказал о плане работы
91
08 июня 2026 в 18:30
Почему на Среднем Урале стало меньше деревянных объектов культурного наследия
53
08 июня 2026 в 6:30
88 свердловских колледжей бились за победу в «Профтехе»
50
08 июня 2026 в 6:00
Заменят ли цифровые технологии оркестр и почему молодёжь идёт в филармонию
1.8к
04 июня 2026 в 23:00
Списание долгов, льготы и поддержка семей: начальник пункта отбора о новых мерах для контрактников СВО
1.8к
04 июня 2026 в 20:30