За этот год приведены в порядок дворы в Нижнем Тагиле, Ирбите, Волчанске, Каменске-Уральском и других округах. Общая стоимость работ составила 290 млн рублей.
В Нижнем Тагиле на днях открылась благоустроенная дворовая территория по улице Дружинина, 39. Жители отметили это событие чаепитием с пирогами, пригласили главу города Владислава Пинаева, сообщает «Областная газета».
За летний сезон строители привели в порядок более 21 тысячи кв. метров территории. Как сообщает пресс-служба мэрии, во дворе заасфальтировали проезды и парковки, смонтировали систему наружного освещения. В центре площадки установили садово-парковые качели, детское и спортивное оборудование, рядом сделали баскетбольную площадку. Возле подъездов появились лавочки и урны, в зоне отдыха — более 120 новых деревьев. Стоимость работ составила 46,5 млн рублей.
Сейчас в Нижнем Тагиле завершаются работы по благоустройству еще одной дворовой территории — по улице Зари, 99. Здесь устанавливаются детские аттракционы, спортивное оборудование, лавочки. Особое внимание уделяется озеленению площадок.
В Каменске-Уральском уже благоустроены дворы по улицам Суворова, 35 и Механизаторов, 78, а также на Калинина, 41 и Каменской, 58, 60 и 62.
В Ирбите благоустроены дворы по улице Комсомольской, 76 и Подгорной, 1в. Во дворе по улице Маршала Жукова, 10а делается мини-футбольное поле с искусственным покрытием, во дворе по улицам Максима Горького, 6 — Свердлова, 5, 7 — аналогичный спортивный объект. Их стоимость — 10,8 млн рублей. Как пояснил «Областной газете» глава Ирбита Николай Юдин, с инициативой обустроить именно футбольные поля вышли к мэрии сами жильцы многоквартирных домов.
В Свердловской области завершается благоустройство ещё 13 дворовых территорий
За этот год приведены в порядок дворы в Нижнем Тагиле, Ирбите, Волчанске, Каменске-Уральском и других округах. Общая стоимость работ составила 290 млн рублей.
977
11 октября 2023 в 13:46
Фото с сайта: pexels.com
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Все о программе «нормальной жизни»: зачем Партия пенсионеров идёт в Госдуму
194
16 сентября 2026 в 23:00
"Территория безопасности": выпуск от 16.09.2026
67
16 сентября 2026 в 20:50
Там, где нужен смех: история больничных клоунов
94
16 сентября 2026 в 6:30
От шерсти к нитке: набережная Сысерти станет центром прядения
87
16 сентября 2026 в 6:00
От Руси до современной России: какие исторические решения определили судьбу страны
556
15 сентября 2026 в 23:00
Что изменится в УрФУ после МФМ-2026: кампус, институты и новые партнёрства
1.0к
15 сентября 2026 в 18:30