В храме «Большой Златоуст» прошла панихида по погибшим в ДТП

Сегодня в храме «Большой Златоуст» прошла панихида по погибшим в ДТП. Богослужение совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Десятки людей пришли почтить память жертв трагедии и разделить боль утраты.

274
11 июня 2026 в 20:28

«Мы постараемся сейчас поминать, молиться Богу об усопших. Приглашаем родных, близких, чтобы какое-то духовное утешение преподать, и призываем беречь тех, кто рядом, ответственно относиться к любому своему поступку », – отметил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.


Во время службы прозвучали молитвы о тех, кто продолжает лечение в больницах. А на месте аварии совершили литию по погибшим. На богослужении присутствовали и представители разных диаспор – они выразили соболезнования и подчеркнули, что сейчас особенно важно сплотиться, а случившееся не должно стать поводом для разжигания межнационального конфликта. К стихийному мемориалу у храма горожане продолжают приносить цветы и игрушки – как знак памяти, скорби и поддержки.


Больше по этой теме:

Автобус сбил пешеходов в Екатеринбурге: хроника трагедии 

До 7 лет грозит водителю автобуса, влетевшего в толпу в Екатеринбурге 

Татьяна Савинова рассказала о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом

Поделиться: