Волонтёры УрФУ получили награды за работу на МФМ - 2026

В УрФУ чествовали студентов-волонтёров, которые помогали проводить Международный фестиваль молодёжи.

109
08 октября 2026 в 23:15

За свою работу они получили благодарственные письма и подарки.

«Фестиваль – международное, огромное и очень важное мероприятие. И то, что в него были встроены и как участники, и как волонтёры студенты и сотрудники УрФУ, для нас очень важно, ибо это способ их развить и себя показать. Я считаю, что на очень высокую оценку отработали наши студенты, которые были волонтёрами», – отметил ректор УрФУ Илья Обабков.

Всего в организации фестиваля были задействованы 250 добровольцев – студентов УрФУ. Они работали переводчиками, сопровождали участников и помогали гостям ориентироваться на площадках. Международный фестиваль молодёжи прошёл в сентябре в Екатеринбурге. Одной из его площадок стал кампус вуза. Центр «Волонтёры Урала», созданный на базе университета, подготовил 400 добровольцев. Всего мероприятие объединило 10 тысяч участников из разных стран мира.

«Я считаю, что каждый волонтёр свой вклад значимый на этом мероприятии, каждый что-то для себя вынес, помог на разных функциях. Я, например, смогла помочь не только на своей функции, на которую я попала, на реализацию атмосферной программы, но также на встречах в аэропорту и проводов участников», – рассказала волонтёр Эльвира Ганиева.

«Это несомненно очень ценный, незаменимый для меня опыт – участие в таком масштабном международном событии. В первую очередь я познакомился с волонтёрами со всех уголков страны, посмотрел, насколько развито, насколько обширно волонтёрское движение, какие все замечательные, активные, вовлечённые, и несомненно также познакомился с представителями различных стран, различных регионов и континентов, и также завёл очень важные, приятные знакомства», – поделился волонтёр Фёдор Таскин.

Поделиться: